Emil Meier, Rokokodame mit Rosen
Entwurf um 1911, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, gemarkt, Höhe 20 cm ,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, Abb. S.383.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 29.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 25.09. - 29.09.2009 |
Lots from other auctions
- Oskar Kokoschka *
- Carl Auböck, seven skewers, model number 4623, an hourglass, model number 5731 and a ‘rooster’ bottle cork, model number 4272, Vienna, c. 1960
- Two Art Deco wall appliques, designed and manufactured by J. & L. Lobmeyr,
- Sitzbank, 20. Jahrhundert
- **/* - Partie Monaco ab ca. 1938 u.a. mit Block Nr. 1 **,